Загрузка Мерапрыемствы

« Усе Мерапрыемствы

  • Гэта мерапрыемства прайшло.

Конференция «Органическое и устойчивое сельское хозяйство для решения глобальных проблем»

22 лютага 2018 з 10:00 да 17:00

22 февраля 2018 года в Минске пройдёт V Международная научно-практическая конференция по развитию органического сельского хозяйства в Беларуси «Органическое и устойчивое сельское хозяйство для решения глобальных проблем».

Цели конференции:

  • Распространение информации о развитии органического сектора в Беларуси и других странах в контексте глобальных проблем и целей устойчивого развития.
  • Обмен опытом и знаниями между различными заинтересованными сторонами в области вклада органического и устойчивого сельского хозяйства в решение ключевых глобальных проблем.
  • Распространение информации об основных трендах, инновациях и практиках в области устойчивого сельского хозяйства
  • Содействие сотрудничеству для дальнейшего укрепления устойчивости и гибкости сельскохозяйственных систем в Беларуси и регионе.
    Для участия приглашаем: представителей государственных органов, научных и
    учебных учреждений, сельскохозяйственных производителей (фермеров),
    потребителей и всех заинтересованных.

Основные темы конференции:

1. Органическое сельское хозяйство в Беларуси: результаты развития, проблемы и планы. Закон об органическом производстве. Научные исследования для развития органического сельского хозяйства.

2. Органическое сельское хозяйство в мире. Международное сотрудничество в области органического и устойчивого сельского хозяйства.

3. Сельское хозяйство и Повестка 2030. Устойчивое сельское хозяйство и цели устойчивого развития.

4. Новая парадигма сельского хозяйства в XXI веке. Современные тенденции устойчивого сельского хозяйства, инновации и практика. Восстановительное
земледелие, климатически оптимизированное сельское хозяйство, агроэкология, пермакультура и другие альтернативные направления как инструмент повышения устойчивости сельского хозяйства. Семейные фермерские хозяйства как основа
устойчивости.

Программа конференции формируется на основе предложений членов рабочей группы и заявленных докладов участников. Для регистрации в качестве участника/участницы или докладчика/докладчицы
заполните, пожалуйста, форму  до 1 февраля
2018 года. Количество участников ограничено, поэтому просим зарегистрироваться, не откладывая.

Место проведения конференции: Конференц-центр IBB (пр. Газеты Правды 11, Минск, Беларусь), с 10:00 до 17:00. Участие в конференции – бесплатное. Организаторы не имеют возможности компенсировать расходы на проезд и проживание участников конференции. По вопросам, связанным с участием в конференции и программой, просьба писать на agroecoculture@gmail.com или звонить +375 29 7 28 29 30.

Организаторы конференции: экологическое учреждение «Агро-Эко- Культура», учреждение «Центр
экологических решений», общественное объединение «Экодом», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Данная конференция организована в рамках проекта «Развитие устойчивого сельского хозяйства для сохранения чистоты воды», финансируемого Шведским агентством по международному развитию и сотрудничеству (Sida) и Коалицией Чистая Балтика (ССВ).

Параллельное мероприятие конференции – Международная научно-практическая
конференция молодых учёных «Органическое сельское хозяйство – дело молодых», посвящённой 90-летию со дня рождения доктора с.х.наук Корнея Ивановича Довбана. Место проведения – Могилевская область, г. Горки, УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия». Регистрация – до 12 февраля 2018 года. Подробности здесь.

 

 

Информационная поддержка:

 

Падзяліцца:

Дэталі

Дата:
22 лютага 2018
Час:
10:00 да 17:00

Арганізатар

экологическое учреждение «Агро-Эко-Культура» при поддержке «Коалиции Чистая Балтика»

Месца

ПЯСОЧНІЦА
Куйбышава 45
Мінск, Belarus
+ Google Map
Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *