12-14 июня в Киеве пройдет органическая конференция

Пятая в серии международных конференций называется «Развитие органического сектора в Центральной/Восточной Европе и странах Центральной Азии»

Настоящая конференция, которая будет проходить в Киеве (Украина) 12-14 июня 2014 года, – уже пятая в серии международных конференций «Развитие органического сектора в Центральной/Восточной Европе и странах Центральной Азии». Эта конференция, организуемая Федерацией органического движения Украины и Organic Services GmbH, стала местом для делового общения, обретения знакомств с новыми партнерами и налаживания торговых связей в регионе, доступ в который является достаточно сложным. Это прекрасная возможность узнать о последних событиях в органическом мире, разрекламировать  деятельность своей компании, а также повысить ее признание в мире.

Это идеальное место встречи для всех важных заинтересованных сторон, действующих в органическом секторе целевого региона. Конференция также предоставляет отличную возможность перенять опыт друг у друга путем налаживания отношений с ведущими специалистами органического сектора в мире и в регионе.

Сельское хозяйство и пищевая промышленность играют важную роль в странах Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа. Большинство населения этих стран проживает в сельской местности. Огромные фермы соседствуют с  натуральным хозяйством. В этом регионе есть как одни из лучших в мире почв, так и сильно деградированные сельскохозяйственные земли. Странам региона приходится бороться с последствиями интенсивного использования агрохимикатов, засолением почв, опустыниванием и, во многих случаях, нехваткой воды.

Именно органическое сельское хозяйство предоставляет возможность качественно нового развития аграрного сектора, а также обеспечивает не только продовольственную безопасность, но и безвредность пищевых продуктов с наименьшим неблагоприятным воздействием на окружающую среду.

Органическое сельское хозяйство предлагает конкретные решения для стабильного развития сельской местности. Оно обеспечивает людей здоровой пищей, способствует сохранению и созданию рабочих мест. Высококачественные органические пищевые продукты открывают новые рынки в национальном и международном масштабе. Это особенно важно для сельских районов, которые зачастую находятся на задворках политики, технологий и глобализации.

Цели конференции

В странах Региона продолжается развитие органического движения как части зеленой экономики. Органический сектор, основанный на взаимопонимании, современных стандартах, рекламно-просветительских кампаниях, использующий проверенные временем традиции с целью удовлетворения спроса на достойную доверия безопасную продукцию, обладает огромным потенциалом для того, чтобы делать жизнь лучше, обеспечивать рост благополучия и предсказуемость не только фермерам, но и переработчикам.

Запланировано обсуждение опыта и проблем обеспечения безопасности и качества органической продукции на всех этапах ее производства и реализации с точки зрения производителей, переработчиков и сертификаторов.

Кому будет интересна конференция

Все заинтересованные лица, в частности из стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии:

  • Экологические общественные организации и организации, занимающиеся развитием сельских территорий, университеты, национальные и региональные органы власти, федерации, ассоциации производителей и потребителей;
  • Эксперты органического сектора (сертификаторы, консультанты, эксперты рынка);
  • Органические фермеры, переработчики и, конечно, трейдеры;
  • Все, кому интересна тема конференции.
Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *