Центр экологических решений объявляет новый набор на образовательный курс по органическому сельскому хозяйству “Органик школа”

Открыт набор в белорусскую школу органического сельского хозяйства. Заявки на обучение принимают до 18 октября 2020 года.

«Органик школа» пройдёт в Беларуси уже четвёртый раз. Во время обучения студенты и студентки школы получают комплекс знаний и навыков, необходимых для производства органической продукции. В  школе изучают не только производство органических продуктов, но и технологии продвижения органики в условиях современного рынка. Период обучения – 6 месяцев (пять двухдневных тематических семинаров).

Преподавателями школы выступают представители органических сертификационных компаний «Органик Стандарт» (Украина) и «Экоагрос» (Литва), институтов НАН Беларуси, «Агро-Эко-Культуры», Центра экологических решений, консультанты органического производства, практикующие фермеры Беларуси, Украины, Латвии.

Участниками школы могут стать жители Беларуси, заинтересованные в развитии и использовании на практике принципов органического сельского хозяйства. Набор участников будет проводиться на конкурсной основе с учётом поданных заявок и итогов интервью с претендентами. Особенно приветствуются заявки от личных подсобных хозяйств, фермеров, агрономов, руководителей сельскохозяйственных предприятий.

Более подробно узнать о программе обучения и условиях участия, а также подать заявку на обучение можно на сайте школы: organicschool.tilda.ws.

Источник: Ecoidea.by

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *