Четверг с агроэкоконсультантами: как правильно перезимовать растениям?

Каждый четверг консультанты Экологического учреждения «АгроЭкоКультура» отвечают на вопросы всех заинтересованных в получении высоких урожаев экологическими методами.

«К нам обращаются фермеры, дачники и даже представители сельхозпредприятий с самыми различными вопросами: как защитить растения от болезней экологическими методами, не применяя химические средства, как обрабатывать землю, не нанося вреда почвенным бактериям, как правильно подготовить к зиме сад и огород и т.д. – говорит Ольга Щиглинская, практик с многолетним стажем, сертифицированный тренер по пермакультуре, пермакультурный дизайнер. –  Мы видим, что чистота и качество продуктов питания имеют большое значение для белорусов и актуальны круглый год».

Люди с удивлением люди узнают, что, например, белить деревья нужно не к 1 мая, как мы все привыкли, а в конце осени и сейчас, в дни, когда еще стоит плюсовая температура. Ведь побелка – это средство защиты от морозобоин. Когда в солнечный морозный день часть дерева прогревается и оттаивает, а ночью ствол опять замерзает – в коре образуются  трещины, и весной такие раны становятся входными воротами для инфекции. Особенно этому подвержены косточковые деревья: вишни, сливы, абрикосы, объясняет Ольга.

Сейчас самое время в неморозный день выкопать пару кустиков пряных трав: мяту, майоран, петрушку или многолетний лук и пересадить в горшки. Так на окне всю зиму будет свежая ароматная зелень для чая и других блюд.

Эти и множество других актуальных вопросов можно задать, обратившись за бесплатной консультацией в учреждение «АгроЭкоКультура».

«Следуя нашим советам, вы сможете оздоровить свой участок, сэкономите и деньги, и свой труд. У вас будет больше времени, чтобы наслаждаться своей дачей», – считает Лана Семенас, биолог, кандидат сельскохозяйственных наук, специалист по органическому сельскому хозяйству.

Получить консультацию можно:
• позвонив по телефону: 8-017 286 06 89;
• написав по электронной почте: agroecoculture@gmail.com;
• придя в офис: Минск, пр. Машерова, 9, комната 218 (2 этаж).

Агроэкоконсультанты работают каждый четверг с 10.00 до 16.00.

Источник новости

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *