Четыре необычные лекции о еде, сельском хозяйстве и садоводстве

Онлайн-платформа Ted – это площадка для множества учёных, исследователей и активистов.

Здесь они в формате коротких интерактивных лекций делятся захватывающими историями, новыми теориями и вдохновляющими примерами. Благодаря субтитрам на разных языках лекции доступны людям в разных странах мира. Мы сделали для вас подборку лекций о еде, сельском хозяйстве и садоводстве – практические советы, личный опыт и интересный взгляд на глобальные проблемы. Каждая лекция длится около пятнадцати минут.

Сад в моей квартире

Брита Райли, которая работает в сфере дизайна и городского фермерства, решила выращивать себе еду в своей городской квартире. Она разработала собственную систему выращивания растений в ненужных пластиковых бутылках.

Ещё одна неудобная правда

В стремлении обеспечить всё увеличивающееся человечество едой интенсивное сельское хозяйство вносит заметный вклад в изменение климата и потерю биоразнообразия. Профессор Джонатан Фоули предлагает новую концепцию “терракультуры” вместо “агракультуры” – фермерство, которое, сочетая новые технологии и органическое земледелие, учитывало бы потребности планеты.

Как мы можем использовать ландшафты для выращивания еды

Что делать с землёй, которая не используется? Конечно же, выращивать еду! Активистка Пэм Уорхёрст рассказывает, как она и другие волонтёры превращают заброшенные участки в общественные огороды и тем самым меняют отношение к еде  в своём сообществе.

Естественная защита от вредителей: жуки

В чём разница между вредителем и жуком? Энтомолог Шимон Стейнберг рассказывает, как бороться с плохими жуками, привлекая хороших жуков. При этом можно не использовать химические средства – и получать хороший урожай.

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *