Фото-репортаж с органической фермы в штате Миссури

Методы из прошлого и тяжелый физический труд.

Иногда самые трудолюбивые руки – пашущие круглый год, чтобы принести щедрый урожай на ваш обеденный стол каждый сезон отпусков. Холмы яблок, капусты, лука, картошки и ревеня находят путь на прилавки магазинов и рынков. Наши пальцы дрожат от возбуждения или страха, от того, что мы с ними сделаем. В промежутке между посевной и уборочной, есть неизбежный вопрос: “А это органическое?”, который так сильно внедрился в наши ежедневные покупательские привычки.

Фотограф Райан Джонс, студент Фото Семинара Миссури (Missouri Photo Workshop) этого года, побывала у фермера в Платте, Миссури, чья ферма – Карбаумер (Karbaumer Farm) – производит больше 50 видов не содержащих химикаты, органических овощей для местных жителей. Карбаумер возглавляет поддерживаемую сообществом ферму (CSA), расположенную всего в нескольких милях от аэропорта Канзас Сити.

“Никто больше не занимается настоящей работой”, – говорит фермер Клаус Карбаумер о современном сельском хозяйстве. Клаус переехал на Запад в 1991 году из Баварии и стал фермером на полный рабочий день в 1999. В своей прошлой жизни Карбаумер был преподавателем истории и географии в колледже, но сейчас, со своей женой Ли, управляет единственной безтракторной фермой и округе Платте, штат Миссури, где используют только тягловых лошадей. Ферма Карбаумера производит больше 50 видов несодержащих химикаты, органических овощей. Ферма основана на твердой преданности Клауса сохранению традиции и гуманности фермерства из прошлого.

На ферме нет электричества, как и любой техники с двигателем, а все пахотные и культивационные работы на 2,5 акрах (примерно 1 гектар) выполняются тягловыми лошадьми и традиционными приспособлениями. В мире, где массовое коммерческое сельское хозяйство стало нормой, ферма Карбаумера пытается “жить и растить в гармонии с природой и ее сезонами”. Причины этого намного более рациональные и экономические, чем сентиментальные варианты о почитании старых традиций: лошади прессуют почву меньше чем тракторы, а здоровая почва просто не нуждается в химикатах для увеличения продуктивности. Плюс к этому, лошади дают естественные удобрения для почвы, еще больше уменьшая расходы на ведение хозяйства.

Источник новости

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *