Как привлекать клиентов через сеть Интернет?

6 ноября в Бресте был проведен практический семинар-тренинг “Возможности Интернет для продвижения хозяйств и привлечения клиентов и покупателей”.

Целью семинара было познакомить участников и участниц с возможностями Интернет для решения задач по поиску клиентов и продаже своих продуктов и услуг. Участники познакомились с существующими интернет-технологиями в теории и на практике, были сориентированы в ценах на различные услуги по созданию/продвижению сайтов/аккаунтов в социальных сетях, выбрали для себя наиболее эффективную стратегию и сделали первые шаги по ее воплощению через создание аккаунтов/групп в социальной сети “Вконтакте” и собственного сайта/интернет-магазина.

Тренинг состоял из теоретического вводного блока, за которым следовал модуль по выяснению потребностей и определения стратегий продвижения продукции фермеров. После этого участники индивидуально разрабатывали стратегии по наполнению своих информационных ресурсов содержанием, рассматривались различные варианты и примеры способов размещения информации и конкретного содержания – выяснение конкретного продукта, его точной целевой аудитории, методов взаимодействия с ЦА, выставление численных индикаторов, подсчет бюджета. Для критической оценки были представлены уже существующие сайты и аккаунты в социальных сетях белорусских фирм/фермеров. На основе анализа и были построены индивидуальные стратегии, которые были реализованы в завершающей части семинара путем создания собственного веб-сайта или аккаунта в социальных сетях. Процесс проходил в форме общего задания и личных консультаций.

Все участники и участницы семинара работали над созданием или улучшением своих сайтов или аккаунтов в социальных сетях. Не все из них сегодня поддерживаются или развиваются, но мы уверены, что это временное явление. Для некоторых участников семинар стал первым шагом в мир социальных сетей, потому они работали в том числе над созданием личных аккаунтов.

Знакомьтесь со списком ссылок на созданные или доработанные сайты и группы:

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *