Какие темы семинаров по органическому земледелию интересуют вас?

Доступна он-лайн версия анкеты.

Стали доступны результаты обработки анкет участников семинара «Биологическая защита растений в теплице (с использованием методов органического сельского хозяйства)» – доступны презентации тренеров! В рамках анкет мы просили указать темы семинаров, которые являются интересными. Теперь вы можете высказать своё мнение, заполнив удобную он-лайн версию анкеты по ссылке или в конце статьи.

В этой статье мы предлагаем вам ознакомиться с мнением участников и их оценкой семинара.

В 15 анкетах, полученных от участников мероприятия, доминируют (80%) приятные впечатления и желание в дальнейшем участвовать в семинарах по теме органического сельского хозяйства, например: «Информация дана доступно и легка к применению», «При возможности обязательно посещать подобные семинары. Спасибо!».

Важным аспектом таких мероприятий большинство считает практическую направленность, знакомство с новыми методами и технологиями, а также возможность приобрести для собственных нужд «биопрепараты» и иные продукты, о которых идёт речь во время семинара. В качестве предложения от нескольких участников прозвучало пожелание к организаторам составлять программу таким образом, чтобы участники могли обменяться собственным опытом и поделиться практическими советами и семенами растений.

В качестве важных тем, которые могли бы стать основой для будущих мероприятий, были указаны такие как:

  • практические советы и рекомендации по применению методов органического сельского хозяйства и пермакультуры как для малых по площади приусадебных хозяйств, так и для больших ферм;
  • строительство теплиц и особенности ухода за растениями в теплицах;
  • дизайн участка;
  • использование методов биологической защиты (полезные насекомые);
  • практические советы по выращиванию овощей и ягод;
  • биоэнергетика и биогаз.

На предложение дать общую оценку семинару по шкале от 0 (минимум) до 5 (максимум) 11 человек поставили 5 – 73.33%. 3 человека указали 4 – 20%. 1 человек поставил 4,5 – 6.67%. Средний бал составил 4.77.

Анкета предложения тем семинаров и тренингов:

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *