Локальное очистное сооружение: мастер-класс

9 февраля 2018 года в Ивьевском районе в д.Лукашино пройдет мастер-класс по строительству локального очистного сооружения, которое является альтернативой выгребным ямам и септикам.

Участие в мероприятии бесплатное, но необходима предварительная регистрация. Из Минска и до Минска будет организован трансфер.

Жителям домов без централизованной канализации приходится решать вопрос, что делать со сточными водами. Один из альтернативных способов − построить грунтово-растительную площадку, которая не требует больших финансовых затрат на начальном этапе и затем в обслуживании.

Такое локальное очистное сооружение предназначено для биологической очистки сточных вод. Как правило, оно представляет собой грунтово-растительный фильтр в котором очистка сточных вод производится бактериями и влаголюбивыми растениями, а затем очищенная вода отводится в пруд.

Мастер-класс будет включать выступление эксперта по вопросам очистки точных вод и технологиям, экскурсию на место строительства грунтово-растительной площадки и консультацию по выбору локальной системы канализации. Точное место и время проведения будет сообщаться после регистрации. Продолжительность мероприятия 3 часа, начало в 11.00.

Зарегистрироваться для участия в мастер-классе можно в интернете по ссылке: https://goo.gl/siwi1n  или по телефону +375291066710 (Яна Устиненко).

Регистрация открыта до 14.00 8 февраля 2018 года.

Организатором мастер-класса выступает МОО «Экопартнерство» при поддержке Коалиции «Чистая Балтика».

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *