Практическое руководство по защите виноградной лозы от основных болезней и вредителей в экологическом (органическом) виноградарстве

Защита виноградной лозы от ложной мучнистой росы винограда (милдью) и мучнистой росы винограда (оидиум) в экологическом виноградарстве является сегодня, как и прежде, одной из самых важных проблем.

Однако, благодаря новым средствам защиты растений, в последние годы значительно выросла уверенность в получении хорошего урожая. Тем не менее, применение профилактических мер, таких как активная забота о здоровой почве, поддержка полезных организмов и качественное проведение зеленых операций, остается предпосылкой успешной защиты виноградной лозы.

Данная публикация в форме большого количества цветных иллюстраций и инструкций описывает наиболее известные заболевания и вредителей виноградников и дает информацию о их биономии (экологии), а также о профилактических и непосредственных защитных мерах против них. В отдельных главах исчерпывающе полно описываются как средства, которые нам сегодня доступны в экологическом виноградарстве, так и комплексы профилактических мер.

Скачать руководство

Источник: FiBL

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *