Приглашаем 9-10 ноября 2019 года на семинар и индивидуальные консультации Богдана Попова

В этот раз эксперты Богдан Попов и Ольга Щиглинская проведут семинар по теме «Интегрированное управление водными ресурсами на сельских территориях. Эко-канализация и сбор дождевой воды»

На семинаре участники узнают, как обеспечить комфорт для себя без загрязнения природы, как рационально использовать воду и обеспечить ее чистоту, замыкая круговорот питательных веществ и воды, превращая отходы в удобрения. Богдан даст практические рекомендации и ответит на вопросы слушателей.

Семинар рассчитан на фермеров и владельцев участков. Приглашаем также тех, кому интересны практические вопросы охраны и использования водных ресурсов в сельском хозяйстве и водоохранный дизайн.

Место проведения: Минск (ул. Чапаева,3)

Участие в семинаре бесплатное. Для участия зарегистрируйтесь, пожалуйста, по ссылке до 5 ноября 2019 года. Количество мест ограничено, и приоритет будут иметь те, кто зарегистрировался раньше.

Участникам будет предложены бесплатные кофе-паузы и вегетарианские / веганские обеды.

Ведущие семинара:

Богдан Попов – эколог, пермакультурный дизайнер, ведущий специалист в Украине по системам сбора дождевой воды и экосанитарии. Директор Экологической Исследовательской Станции «Глубокие Балыки», Украина.

Ольга Щиглинская – пермакультурный дизайнер и практик, руководитель экспериментальных программ и директор «Агро-Эко-Культура»

В течение двух насыщенных дней Богдан расскажет и покажет всё, что нужно знать о том что такое настоящая экоканализация и как нам обустроить таковую в наших домах, поместьях, фермах и прочих местах, где людям нужно обеспечить условия существования, достойные современного цивилизованного человека, но не проведена централизованная канализация.

Наша цель – не просто избавиться от грязной сточной воды и отходов человеческой жизнедеятельности, а превратить их в ценный ресурс для сельского хозяйства, позволяющий возвратить воду в питательные вещества в природный цикл. Богатый практический опыт Богдана сделает семинар максимально полезным для тех, кто ищет такие решения и хочет воплощать их у себя прямо сейчас. Бонус! Практические методы сбора и хранения дождевой воды, а также использования ее в быту.

Программа семинара:

9 ноября (с 10 до 17 часов)

  1. Что такое интегрированный подход к управлению водой.
  2. Идентификация и оценка водных ресурсов в пределах территорий
  3. Водоохранный дизайн агроландшафтов: правила организации продуктивных сельскохозяйственных территорий, которые помогут сохранить все питательные вещества в агроландшафтах и защитить от загрязнения водные системы.

10 ноября (с 10 до 16 часов)

  1. Особенности сбора дождевой воды
  2. Эко-санитария
  3. Проектирование целостных систем, включающих водообеспечение и водоотведение

Контакты: agroecoculture@gmail.com.

Мероприятие организует экологическое учреждение «Агро-Эко-Культура» и общественное объединение «Экодом» при поддержке «Коалиции Чистая Балтика».

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *