Приглашаем принять участие в семинаре для фермеров «Введение в органическое сельское хозяйство»

Общественное объединение “Экодом” приглашает фермеров принять участие в семинаре «Введение в органическое сельское хозяйство».

Цель семинара – информирование об основах органического сельсхозпроизводства. Участники в дальнейшем смогут пройти обучение для подготовки к переходу на органический метод производства.

В нашей стране взят курс на развитие органического сельского хозяйства. Разрабатывается законодательство и стандарты, выбраны СПК и фермеры, которые будут пилотными хозяйствами и первыми перейдут на органическое производство сельскохозяйственной продукции. У вас есть шанс использовать благоприятную ситуацию и возможности нашей организации для развития органического земледелия в Вашем хозяйстве.

Наша программа открывается семинаром 20 марта «Введение в органическое сельское хозяйство», на котором фермеры узнают, почему именно сейчас актуален переход на органическое земледелие, познакомятся с особенностями органического производства, узнают, каким образом поддержать плодородие и защитить растения без вреда для окружающей среды, как найти своего потребителя и организовать сбыт органических продуктов. По результатам семинара будут отобраны хозяйства для дальнейшего обучения и экспертного сопровождения перехода на органическое производство. Заинтересованные представители смогут получить методическую и организационную поддержку для прохождения международной сертификации.

За годы сотрудничества с фермерами наша организация собрала лучшие зарубежные практики и привлекла лучших белорусских экспертов в области органического земледелия. При содействии ОО «Экодом» в нескольких фермерских хозяйствах уже осуществляется международная сертификация перехода на органическое производство.

Просим направить свои заявки на участие в семинаре по адресу: agra.cultura21@gmail.com  (в теме письма указывайте семинар 20 марта ) или звоните нам по телефону 80293315168.

Подробная информация о программе и  месте проведения семинара будет выслана по почте или сообщена по телефону.

Заявка на участие в семинаре «Основы органического земледелия»

Фамилия, имя, отчество главы (представителя) хозяйства

 

Название хозяйства

 

Адрес хозяйства

 

Статус (КФХ, ЛПХ, СПК, др.)

 

Площадь земель

 

Специализация (какие виды продукции)

 

Применялись ли ранее методы экологического земледелия

 

Контактный телефон

Адрес  электронной  почты

 

Для чего фермерам участвовать в семинаре?

Изучение ситуации с производством и реализацией сельхозпродукции в европейских странах показывает, что при перенасыщении рынка традиционными товарами, как сейчас, так и в дальней перспективе, будет востребована экологическая чистая (органическая) продукция. Именно эту нишу заполняют небольшие фермерские хозяйства.

Цены на такую продукцию высоки, она пользуется спросом, а потому многие фермеры постепенно переходят на выращивание органической (экологической) продукции.

В Беларуси уже сейчас многие личные подсобные хозяйства, а также отдельные фермеры, выращивают сельхозпродукцию на основе органического земледелия. Три фермерских хозяйства начали сертификацию по нормативам ЕС.

Сегодня, в условиях повышения спроса на экологически чистые продукты питания и повышенного внимания правительства к вопросу развития органического земледелия в Беларуси возникла ниша в рядах производителей сельхозпродукции, которую могут заполнить земледельцы, готовые перейти на органический метод производства. Мы поможем Вам в этом.

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *