Развитие органического сектора в ЕС

Новое резюме показывает быстрый рост сектора.

В последнее десятилетие число органических хозяйств и площадь земель, отведенных под органическое производство, выросли больше чем на 50%. Органические земли Европейского Союза увеличивались на почти 500.000 гектар в год. Как результат, сегодня существует более 186.000 органических хозяйств по всей Европе, в ведении которых находится площадь 9,6 миллион гектар, об этом говорится в новом резюме об органическом сельском хозяйстве.

Производимые органические продукты отличаются в различных странах Европейского Союза. При этом, во всем ЕС постоянные пастбища составляются наибольшую долю органических земель (около 45%), за которыми следуют зерновые (15%) и многолетние растения (13%).

Органическое животноводство остается ограниченным по сравнению с общим объемом животноводства в ЕС (около 1%).

В контексте значительного и быстрого роста Европейская Комиссия предложила новые обновленные и дополненные правила для сектора, которые в данный момент обсуждаются в Европейском Парламенте и Совете. Предложенные правила нацелены на улучшение существующей системы, таким образом, чтобы сектор мог расти устойчивым способом и соответствовать будущим вызовам, одновременно сохраняя долгосрочные отношения с потребителями.

Резюме содержит следующие разделы:

  1. Кратко об органическом сельском хозяйстве Европейского Союза;
  2. Рассматриваем органическое хозяйство: Земли и землевладелия увеличиваются;
  3. Рассматриваем органическое хозяйство: какое органическое производство в ЕС?
  4. Органические хозяйства больше, а их управляющие моложе;
  5. Заключение.

Источник новости

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *