VI Международный Аналитический семинар Практиков Пермакультуры

Семинар состоится 10 – 12 марта в АгроТуристическом комплексе “Богдарня”.

Традиционный весенний семинар впервые выходит на международный уровень и имеет  научно-практический формат.

Организаторы продолжают создавать пространство для взаимодействия представителей системных подходов в науке и практике и считают, что для реализации природосообразных методов земледелия необходимо поддерживать дискуссию на более широком уровне, чем это делалось до сих пор.

Международные и российские эксперты представят реальные возможности и достижения в области экологических технологий сельского хозяйства, вопросы экономики многоукладного хозяйства, социальные и философские аспекты.

Можно ли на основе методологии и практики пермакультуры создать научно-практическое руководство и понятные всем рекомендации, экономические расчеты и широко  внедрить такую систему земледелия? Действительно ли пермакультура работает? Где можно увидеть её результаты? Что думают об этой практике представители научного сообщества?

Цель образовательных программ Центра – искать ответы на ключевые вопросы, получать новые знания, сотрудничать с разными технологиями, объяснять теорию на практике, обмениваться опытом планирования, консультирования и воплощения пермакультурных проектов.

На семинаре будут разбираться успешные случаи использования целостного системного подхода в земледелии в России, в Советском Союзе и других странах мира, в различных отраслях землепользования – в фермерских, личных подсобных, агротуристических хозяйствах, в коттеджном строительстве и даже в урбанистической среде г. Москвы.

Организаторами семинара являются:

Российский центр пермакультуры Хольцера

Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии

Ассоциация «Пермакультура Швеции» (Permaculture Sweden)

Агро-туристический комплекс “Богдарня”

Дата: с 10 -12 марта, с 10.00 до 19.00.

Место проведения семинара: АТК Богдарня, г. Петушки, Владимирская область.

К участию в Аналитическом семинаре практиков приглашаются представители пермакультурных, органических, традиционных и интенсивных сельскохозяйственных проектов из России и других стран, государственных органов власти, научно-исследовательских институтов и университетов сельскохозяйственного профиля, практикующие фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, представители общественных организаций и другие заинтересованные лица.

Полная программа, схема проезда, бронирование билетов доступны на сайте conference.naturbook.center

По вопросам участия и программы: conference.naturbook.center или +7 (499) 391-90-76.

По вопросам бронирования и проживания во время Аналитического семинара: bogdarnya.ru. Для участников семинара предоставляется скидка на проживание 15% на любой номерной фонд. АТК “Богдарня” с 2012 г. является экспериментальным и производственным полигоном Российского Центра Пермакультуры Хольцера и компании NaturBook.

Conference Naturbook Center

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *