Вручены главные награды органического мира

Названы победители One World Award 2014 и Награды IFOAM за достижения на протяжении всей жизни.

Каждые два года немецкая компания-производитель органической еды Rapunzel Naturkost и IFOAM воздают почести личностям, проектам и инновационным идеям, которые делают мир лучше и справедливее. В последние годы One World Award (Всемирная Награда) стала одной из главных премий в органическом движении. Большой интерес общественности вызывало и четвертое награждение, в рамках который были присуждены:

Золотая Всемирная Награда – достигать большего вместе

Hansalim Association, Южная Корея – за самую большую, основанную на местных сообществах, сельскохозяйственную организацию в мире. Ассоциация состоит из 2000 ферм и производит здоровую еду для 1,6 миллиона людей. Доставка продукции организована с помощью 21 кооператива, 180 магазинов здорового питания и развитой системы прямой доставки.

Timbaktu Collective, Индия – за создание коллектива, работающего для снижения уровня бедности, образования об окружающей среде и органическим сельским хозяйством. Коллектив Timbaktu был основан Баблу Гангули и Мэри Ваттаматтам. 200 000 участников вовлечены в деятельность организации. Особенный акцент при награждении был сделан на достижениях в борьбе за женские права и эмансипацию женщин.

Серебренная Всемирная Награда – преданным первопроходцам и активистам органического движения

Ядранка и Златко Пейич из Хорватии – основатели Biovega и первопроходцы в органическом сельском хозяйстве.

Рита Швентесиус, Германия / Мексика – заслуженный ученый в области сельского хозяйства и инструктор для органических фермеров.

Семья Фрей, США – основатели уникальной всемирно известной биодинамической семейной фермы.

Ибрагима Сек, Сенегал – выдающийся со-инициатор и координатор органического движения Африки.

Награда IFOAM за достижения на протяжении всей жизни

Доктор Фред Киршенманн – защитник органических фермеров на политической арене и академической уровне в течение всей своей жизни.

Церемония вручения Всемирной Награды была частью Всемирного Фестиваля в штаб-квартире Rapunzel Naturkost в городе Легау, Германия. Премией, которая дополняется суммой в 35 000 евро, отмечаются люди, проекты и инновационные идеи, вносяшие существенный экологический, экономический и социальный вклад, чтобы наш мир стал лучше и справедливее. Награда была учреждена в 2008 году одним из пионеров в области выращивания органической еды Джозефом Вильхельмом, основателем и управляющим директором Rapunzel Naturkost.

Источник новости

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *