Второй международный Конгресс по агробиоразнообразию принимает тезисы до 30 июня

Открыт прием тезисов для 2-го Международного Конгресса по агробиоразнообразию – Агробиоразнообразие для преобразования продовольственной системы. Конгресс, запланированный на 15–18 ноября 2021 года, будет посвящен той роли, которую агробиоразнообразие может сыграть в позитивном изменении наших продовольственных систем. Крайний срок подачи тезисов – 30 июня 2021 года.

Несмотря на широко распространенное признание насущной необходимости изменить способ выращивания и потребления продуктов питания, мы далеки от достижения этой цели. Производство продуктов питания остается основным фактором деградации окружающей среды и утраты биоразнообразия, в том числе богатых питательными веществами разновидностей растений и животных. Это не только проблема сохранения: это подрывает устойчивость наших продовольственных систем к вредителям, болезням и изменению климата. Влияет на питание. Менее чем за 60 лет диеты во всем мире стали более похожими, в них преобладают некоторые продукты, богатые энергией, но бедные питательными веществами, необходимыми для здоровья человека.

Агробиоразнообразие может помочь в решении этих проблем и стимулировать позитивную трансформацию продовольственной системы. Конгресс будет посвящен:

  • предоставлению доказательств роли агробиоразнообразия в этой трансформации и изучение связей между утратой агробиоразнообразия, недоеданием, изменением климата и деградацией окружающей среды;
  • демонстрации существующих решений и деловых возможностей для претворения науки в жизнь и расширения межсекторального сотрудничества в области устойчивого использования и сохранения агробиоразнообразия;
  • информированию Саммита ООН по продовольственным системам и Глобальной рамочной программы ООН по биоразнообразию и других процессов, связанных с устойчивостью продовольственной системы, для достижения глобальных результатов в области защиты окружающей среды и питания.

Цели конференции

Трехдневная программа предназначена для обеспечения живого обсуждения и участия всех секторов, которые влияют на сохранение и использование агробиоразнообразия: сельское хозяйство, окружающая среда, питание / здоровье, образование, социальное развитие, частный сектор. Устные презентации, плакаты и панельные дискуссии будут посвящены инновационным исследованиям, действиям и политике, направленным на расширение роли агробиоразнообразия в продовольственных системах. Конгресс изучит новые рынки и раскроет потенциал агробиоразнообразия для получения доходов наиболее уязвимых слоев населения. Материалы, связанные с исследованиями, политикой или практикой, принимаются по следующим направлениям и подтемам:

Мы приветствуем сквозные материалы по агробиоразнообразию (например, гендер и молодежь; местные продовольственные системы и соответствующие знания; научные инновации, инфраструктура, цифровые технологии; здоровье и благополучие человека; права человека и справедливость; зеленый рост / создание рабочих мест; новые модели партнерства с частный сектор).

Язык Конгресса: английский

Ключевые даты

18 января 2021: Прием тезисов открыт.

30 июня 2021: крайний срок подачи тезисов.

1 июля – 15 сентября 2021: процесс рассмотрения тезисов

30 сентября 2021: Уведомление о принятии

Критерии отбора тезисов

Критерии отбора, используемые для оценки рефератов, могут включать:

  • Соответствие тезисов темам и подтемам конференции.
  • Заслуги исследования, новаторство, оригинальность и интерес.
  • Качество аннотации с точки зрения содержания и языка.

Правила и форма подачи тезисов

Тезисы следует подавать на английском языке, используя форму для подачи тезисов. Пожалуйста предоставьте:

  • Имя, место работы и должность основного автора (авторов)
  • Краткую биография основного автора / ведущего (не более 150 слов)
  • Название работы
  • Ключевые слова
  • Аннотация (не более 250 слов), резюмирующая содержание статьи, включая предысторию, методы / подход, результаты и выводы.
  • Количество рефератов, которые может подать каждый автор, не ограничено.

Принятие тезисов

Уведомление о принятии / отклонении по электронной почте будет отправлено соответствующим авторам до 30 сентября 2021 года.

Тезисы будут ранжированы на основе изложенных критериев отбора, и выбранным авторам будет предложено подготовить устную или стендовую презентацию для публикации на виртуальной платформе Конгресса.

Авторы лучших рефератов могут быть приглашены для подачи полной статьи для публикации в национальных и / или международных научных журналах после Конгресса.

Поэтому, отвечая на этот призыв предоставить тезисы, авторы подтверждают, что представленные тезисы являются их собственными оригинальными работами, не нарушают права третьих лиц и не были опубликованы или не были отправлены для публикации в других местах. Кроме того, они позволяют Конгрессу и его организаторам использовать свои тезисы для публикации на Конгрессе и платформе Конгресса.

ПРИМЕЧАНИЕ: Авторы принятых тезисов будут приглашены зарегистрироваться для участия во Втором Международном конгрессе по агробиоразнообразию. Подтверждение регистрации потребуется для включения тезисов в окончательную программу и публикации.

ВАЖНО: Перед отправкой тезисов прочтите наше Уведомление о конфиденциальности. Отправляя свои тезисы, вы подтверждаете, что принимаете наши условия конфиденциальности.

Пожалуйста, направляйте любые вопросы, которые могут у вас возникнуть относительно Конгресса на адрес: iac-secretariat@cgiar.org.

Для получения дополнительной информации о Конгрессе щелкните здесь.

2-й Международный конгресс по агробиоразнообразию организован Альянсом Bioversity International и CIAT, а также правительством Италии.

Источник

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *