Рассказываем и показываем как прошёл наш первый “Кірмаш арганічнай і экалагічнай ежы”

Ярмарка органических и экологических продуктов состоялась 22 июня 2019 года в “Песочнице” (Куйбышева 45/Машерова 11, Минск). В ней участвовали 20 фермеров, и более 300 посетителей!

В программе было выступление детского ансамбля народной песни “Святкі”, разнообразные мастер-классы (плетение из лозы, сыродавленные масла, ферментирование как способ сохранения еды), лекции, розыгрыши лотереи. Призами были продукты, предоставленные фермерами: органические ягоды, зелень, мёд, гречка, глиняная пиала.

Работал детский уголок с эко-мастерскими: викторины по экомаркировкам и выбору органических продуктов, изготовление орнаментов и печатей при помощи природных материалов.

Все посетители могли взять брошюры, разработанную организаторами ярмарки и получить консультацию по выбору продуктов.

По отзывам участников и результатам анкетирования фермеров, такие ярмарки интересны и важны для всех сторон. Все опрошенные сказали, что будут принимать участие в ярмарках в будущем. Сильными сторонами маркета были названы мастер-классы, общение с единомышленниками и возможность найти потребителей / производителей органических продуктов.

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *