Приглашаем принять участие в семинаре-конференции, который состоится 25-26 января 2017 года в Минске.
Семинар рассчитан на широкий круг участников. Приглашаем фермеров, в том числе органических, владельцев участков (приусадебных, дачных и пр.), специалистов сельского хозяйства, экологов и всех желающих.
Вы узнаете об экосистемном подходе, о том, как управлять водными ресурсами в пределах малого и среднего участка, о том, как сделать воду чистой, о принципах пермакультурного водного дизайна, очистке и вторичном использовании стоков и о том, как сделать замкнутый цикл в своем хозяйстве.
В программе:
– Органическое сельское хозяйство – метод сохранения чистоты воды;
– Восстановительное земледелие – методы ландшафтного проектирования сельскохозяйственных территорий для предотвращения загрязнения водоемов;
– Основные принципы целостного менеджмента сельскохозяйственных территорий;
– Экосистемный подход к хозяйству;
– Как правильно учитывать особенности рельефа и микроклимата для планирования органической фермы;
– Практические пермакультурные методы сохранения и распределения воды в хозяйстве;
– Как сделать животноводство средством сохранения чистоты воды;
– Примеры практического воплощения пермакультурных принципов в Беларуси и в других странах;
– Мелиорация: как работать на мелиорированных территориях;
– Деградация почв и их восстановление;
– Сточные воды: проектирование систем водоотведения, очистка и вторичное использование в пермакультурном хозяйстве;
– Практические шаги к уменьшению количества сточных вод. Сухие туалеты;
– Передовые технологии. На пути к полному замкнутому водному циклу.
Ведущие – эксперты в области пермакультуры, органического сельского хозяйства и управления водными ресурсами из Беларуси и других стран. Вы можете повлиять на содержание семинара, отметив при регистрации интересующие вас темы, а также поделиться своим опытом в специально отведенное для этого время.
Участие в семинаре бесплатное. Организаторы обеспечивают участников питанием на семинаре. При необходимости мы можем оплатить проживание некоторых участников (после согласования с организаторами).
Для участие электронную форму https://goo.gl/forms/f1nY4M4eW72TeMtn1 до 20 января. Количество мест ограничено, поэтому организаторы оставляют за собой право закончить регистрацию раньше.
Точное место проведения семинара будет выслано зарегистрированным участникам. Организатор – экологическое учреждение «Агро-Эко-Культура» при поддержке «Коалиции Чистая Балтика».