Семинар в Гродно: «Зелёная экономика: модели, финансы, продвижение»

Берлинская школа «Восточное партнерство» приглашает действующих и начинающих авторов социально значимых проектов в сфере регионального развития и зелёной экономики.

Cеминар по теме развития зелёной экономики в Беларуси и мире пройдёт 29-30 августа 2017 г. в Гродненском филиале Республиканской научно-технической библиотеки по адресу: г. Гродно ул. Горького 72а.

Временные рамки семинара:

29 августа 2017 г.  13:00 – 20:30
30 августа 2017 г.   09:00 – 14:00

Участники и участницы смогут представить идеи развития социального бизнеса в сфере зелёной экономики, познакомятся с основами создания социального стартапа и устойчивыми бизнес-моделями социального предпринимательства, а также обсудят с экспертами и предпринимателями из сферы зелёной экономики возможности социальных инноваций в этой сфере. Вечером 29 августа в рамках семинара пройдёт публичная дискуссия с международными экспертами по вопросам развития социальных инноваций в области зелёной экономики в Германии и Беларуси.

Лучшие проекты участников смогут принять участие в акселерационной программе Soin и активно проработать свой проект в рамках Осенней школы в Берлине. Программа проводится по инициативе немецкой неправительственной организации «Декабристы» в сотрудничестве с Часопис и Impact Hub Odessa при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Чтобы стать участником необходимо до 24 августа 2017 г. ответить на вопросы анкеты. Семинар проводится по инициативе Берлинской школы социальных инноваций “Восточное партнёрство” при поддержке Министерства иностранных дел Германии в сотрудничестве с ОДБ Брюссель.

Эксперты:

Кристьян Хейманн, фермер, член сети SOLAWI (солидарное сельское хозяйство) (Германия).

Виктор Велесницкий, директор Центра сельского развития и предпринимательства Столинского района, основатель предприятия «Сельская Столинщина» (Беларусь).

Сергей Тарасюк, директор международного фонда развития сельских территорий (Беларусь).

Франц Мамуль, член асса, координатор Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии по Гродненской области (Беларусь).

Сергей Медведев, руководитель Берлинской школы социальных инноваций (Германия).

Иван Веденин, креативный директор крауд-платформы Талака (Беларусь).

Максим Подберёзкин, координатор программ в Беларуси, ОДБ Брюссель (Бельгия-Беларусь).

ОДБ Брюссель

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *