Загрузка Мерапрыемствы

« Усе Мерапрыемствы

  • Гэта мерапрыемства прайшло.

Семинар и консультации «Эко-канализация»

27 сакавіка 2018 да 28 сакавіка 2018

Приглашаем 27 и 28 марта 2018 года на семинар и консультации «Эко-канализация» в Минске. На семинаре участники узнают, как иметь комфорт и удобства, но не загрязнять окружающую среду, как замыкать круговорот питательных веществ и воды, превращая отходы в удобрения.

Для участия приглашаем фермеров и владельцев участков. Участие в семинаре бесплатное. 28 марта запланированы  БЕСПЛАТНЫЕ индивидуальные консультации. Для участия зарегистрируйтесь, пожалуйста, по ссылке до 25 марта 2018 года.

Ведущий семинара: Богдан Попов, пермакультурный дизайнер-практик  и эксперт по экосанитарии. В течение одного веселого и насыщенного дня он расскажет и покажет всё, что нужно знать о том  что такое настоящая экоканализация и как нам обустроить  таковую в наших домах, поместьях, фермах и прочих местах, где людям нужно обеспечить условия существования, достойные современного цивилизованного человека, но не проведена централизованная канализация. Наша цель – не просто избавиться от грязной сточной воды и отходов человеческой жизнедеятельности , а превратить их в ценный ресурс для сельского хозяйства, позволяющий  возвратить воду в питательные вещества в природный цикл. Богатый практический опыт Богдана сделает семинар максимально полезным ой для тех, кто ищет такие решения и хочет воплощать их у себя прямо сейчас. Бонус! Практические методы сбора и хранения дождевой воды, а также  использования ее в быту.

Богдан Попов – кузнец, пионер пермакультуры в Украине, дипломированный эколог, эксперт по экосанитарии и сбору дождевой воды. В течении длительного времени занимается практическим пермакультурным проектированием, специализируется на создании систем очистки сточной воды и компостных туалетов для туристических объектов. Живет и работает в Карпатах.

Программа семинара:

  1. Что такое сточная вода и каковы её разновидности.
  2. Какое количество сточной воды производится и как уменьшить это количество.
  3. Разделение потоков.
  4. Что такое септик и как его правильно сделать.
  5. Биоплато (искусственное болото) для очистки сточных вод.
  6. Использование серой воды для ирригации.

Справки – agroecoculture@gmail.com.

 

Падзяліцца:

Дэталі

Пачатак:
27 сакавіка 2018
Канчатак:
28 сакавіка 2018
Website:
https://www.facebook.com/events/142731596548050/

Арганізатар

экологическое учреждение «Агро-Эко-Культура»
Email:
agroecoculture@gmail.com

Месца

ПЯСОЧНІЦА
Куйбышава 45
Мінск, Belarus
+ Google Map
Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *