Агро-Эко-Культура и эко-дружественные фермеры поучаствовали в маркете “Пастернак”

Учреждение “Агро-Эко-Культура” организовала мероприятие по продвижению устойчивого сельского хозяйства. Три фермера-приверженца экологически дружественного земледелия приняли участие в большом маркете “Пастернак” с экопродуктами, веган и сыроедческими сладостями, суперфудами, этичной косметикой, который состоялся 16-17 октября 2020 года в Минске. Маркет посетило не менее 1000 человек.

В программе были: мастер-класс по сыродавлению масла, консультации по выбору продуктов, лотерея среди покупателей (призами были продукты, предоставленные фермерами: свежемолотая мука, зеленый букет и многоразовые упаковочные пакеты для фруктов), викторина.

Посетители ознакомились с литературой по органическому сельскому хозяйству и могли скачать издания посредством QR-кодов.

Фермеры дали положительную оценку маркету. Они готовы принимать активное участие в будущем.

Сильными сторонами маркета они назвали общение с однодумцами и возможность найти потребителей органических продуктов, так как на маркет приходила целевая аудитория (веганы, вегетарианцы, сыроеды и приверженцы ЗОЖ), а также расширить список контактов потребителей.

Посетители договоридись о доставке продукции на будущее.

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *