Доступно подробное описание двухдневного семинара Ричарда Перкинса

Проектируем фермерские хозяйства и ландшафты для будущего: подход восстановительного сельского хозяйства.

Этот двухдневный семинар рассматривает новейшие достижения экологического дизайна для фермерских хозяйств, сообществ и местной экономики. Мы поделимся нашим пониманием и опытом, полученным в работе в разных странах по всему миру с использованием Keyline Design™ (дизайна ключевых линий), Holistic Management™ (целостного подхода к управлению) и Пермакультурного дизайна. Мы рассмотрим инновационные и творческие подходы к управлению участком и фермерским хозяйством. Эти подходы дают возможность глубокого восстановления ландшафтов. Новаторские хозяйства по всему миру, использующие эти методы, демонстрируют финансово жизнеспособные модели, которые поддерживают хорошее качество жизни.

Этот семинар разработан для фермеров, землевладельцев, ландшафтных архитекторов, а также для экологических дизайнеров, которые хотят углубить свои знания. Мы познакомимся с приёмами дизайна, которые могут применяться в любом новом или уже существующем хозяйстве для оптимизации эффективности, экологической устойчивости и прибыльности.

Этот курс будет проходить на английском языке с переводом на русский.

Структура семинара соответствует подходу, который мы используем в нашей работе по дизайну и планированию фермерских хозяйств. Этот подход включает использование шкалы П.А. Иомэна (P.A. Yeoman’s Scale of Permanence & landscape reading).

Мы рассмотрим, в числе прочих, следующие темы:

  • Вода, почва и углерод
  • Углубленный менеджмент водных ресурсов и стратегии дизайна
  • Очистка воды в хозяйстве, биологическая очистка воды, водно-болотные очистные системы
  • Наука о почве
  • Вспашка вдоль ключевых линий, её функции и применение
  • Создание карт, сбор данных и стратегии дизайна
  • Цифровой дизайн
  • Связывание углерода: различные технологии и различные результаты
  • Ускоренное создание почвы
  • Экология пастбищ
  • Стратегии восстановительного сельского хозяйства
  • Подбор видов, многолетняя поликультура
  • Лесной сад
  • Углубленный дизайн микроклимата
  • Практические примеры

О ведущем семинара Ричарде Перкинсе:

Ричард – один из наиболее активных пермакультурщиков в Европе, который профессионально работает в области интенсивного обучения, консультирования, разработки и планирования проектов – во всех основных климатических зонах, на разных континентах.

Ричард спроектировал и оказал помощь фермерским хозяйствам и проектам в более чем дюжине стран. Высоко ценимый на международном уровне в качестве учителя пермакультуры и восстановительного сельского хозяйства, Ричард в течение последних 5 лет был менеджером эффективного ресурса Integralpermanence.org (консультации по дизайну и образование). Ричард является сертифицированным преподавателем с дипломами Института Пермакультурных Исследований Австралии и Пермакультурной Ассоциации Великобритании. В университете Gaia (IESD-Gaia U) Ричард получил диплом по прикладному пермакультурному дизайну, диплом по производству органической продукции, изучал Keyline Design™ (дизайн ключевых линий), Holistic Management™ (целостный подход к управлению), экологию и антропологию.

Ричард разработал дизайн экстенсивных систем и работал над их внедрением, как в масштабе малого объема ежегодного производства, так и в масштабе интегрированного дизайна целого фермерского хозяйства. Он создавал различные системы: от агролесных сообществ до лесных садов, от схем сбора воды до систем очистки и орошения, от планирования восстановления бизнеса и до создания ландшафтов для производства продуктов питания и дизайна с использованием ключевых линий. Ричард работал для создания сообществ и расширения их возможностей, а также в био-строительстве из самана, глины с соломой, соломенных блоков, лесоматериалов и бамбука в холодной, умеренной, полузасушливой, субтропической и влажной тропической климатических зонах.

Сейчас Ричард в основном сфокусирован на создании фермерского хозяйства “ridgedale PERMACULTURE”, включающем пастбища и многолетние культуры, основанного на органическом местном производстве продуктов и посвящает свое время образовательному центру в Värmland, Швеция. Хозяйство “ridgedale PERMACULTURE” – флагманский проект для этого региона, это первая ферма в Скандинавии, которая проектируется согласно Keyline Design™ (дизайн, основанный на ключевых линиях). Это также место для семинаров и поставщик образовательных услуг мирового уровня в сфере пермакультуры и восстановительного сельского хозяйства.

Мы также нацелены на демонстрацию жизнеспособной восстановительной экономики и жизнеобеспечения, мы – ферма без правительственных субсидий. Основные цели “ridgedale PERMACULTURE” – восстановление ландшафта, процессы внутри экосистем и почвы, которые осуществляются с помощью устойчивых, воспроизводимых, масштабируемых и экономически выгодных симбиотических фермерских хозяйств. Дополнительные цели: образовывать, организовывать, информировать и вдохновлять людей для действий в области восстановительного дизайна, предпринимательства и целостного подхода к принятию решений, которые усиливают и стимулируют местное сообщество, экономику и устойчивость.

Директор
ridgedalepermaculture.com 
…сельское хозяйство, инновации и образование для всеобщей выгоды…
Директор и ведущий дизайнер
integralpermanence.org 
Мировой уровень Пермакультуры и Дизайна Восстановительного сельского хозяйства
Сертифицированный тренер
P.R.I (Aus- Teacher No. 24) & P.C. Assoc. (UK)
Ассоциированный партнер: REALS
Участник: YIP program

www.savoryinstitute.com
www.permaculturenews.org
www.gaiauniversity.org
Фотоблог
https://picasaweb.google.com/103233411550229248c
Связаться со мной:  [Skype]  richardperkins1

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *