ONE WORLD AWARD 2017

Открыта подача заявок соискателей премии!

Международная федерация экологического сельского хозяйства (IFOAM) и крупнейший производитель органических продуктов Rapunzel в пятый раз вручат премию Единый мир (One World Award, OWA) в сентябре 2017 года. Номинанты должны активно продвигать принципы органического хозяйства в мире и добиваться своей деятельностью успехов в экономике, экологии и обществе.

“Правила не допускают самостоятельной номинации. К награде могут быть представлены люди, вовлеченные в органическое сельское хозяйство, переработку, производство и продажу органической продукции. OWA отмечает людей, которые способствуют продвижению органических принципов через социальный контекст общин, ассоциаций и компаний”, – говорится в описании премии.

После приема заявок жюри в конце 2016 года отберет лауреатов премии, каждый из которых получит 5 тысяч евро. Вручение главной премии и 40 тысяч евро призовых состоится в сентябре 2017 года. Отдельного приза в 25 тысяч евро удостоится адвокат, чья деятельность связана с защитой ущемленных в правах людей, например, беженцев.

Первую премию OWA вручили в 2008 году. С тех пор каждые два года жюри называет победителей и номинантов. Цель премии – выделить тех, кто прилагает усилия к сохранению окружающей среды, экономики и достойных условий жизни для человека в мире, который все ближе к глобализму.

Подать заявку можно здесь.

Источник новости

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *