Органическое содержание кур-несушек на свободном выгуле

Органическое сельское хозяйство гарантирует содержание и кормление сельскохозяйственных животных, включая кур-несушек, в соответствии с их видами. На органических фермах курам-несушкам также регулярно предоставляют доступ на улицу, чтобы они могли ковыряться в земле, самостоятельно искать пищу и купаться в пыли. Подходящие конструкции и оборудование для кормления и поения также позволяют им проявлять внутри свое естественное поведение и потреблять корм, соответствующий виду.

Растущий спрос в Европе на органическиe яйца для свежего потребления и для переработки отражает тот факт, что потребители предпочитают продукты питания, произведенные безвредным для животных способом и в гармонии с природой. Для того чтобы совместить здоровье животных, требования к охране водных ресурсов и ожидания потребителей с работой фермы и прибылью, фермеры, занимающиеся выращиванием органических кур-несушек, должны хорошо понимать природные потребности этих птиц. В данной брошюре описано, как этого можно достичь.

Решающими факторами при содержании кур-несушек на свободном выгуле являются обустройство огороженного выгула, «оформление» травяного загона и ежедневное наблюдение за птицами для обеспечения хорошего здоровья. Инновации животноводов и результаты новых исследований постоянно способствуют развитию систем содержания и повышению экономической эффективности и устойчивости разведения кур-несушек.

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *