Украина – успешное присутствие на BIOFACH

Украина впервые организовала органический павильон страны на ярмарке BIOFACH 2014.

Включавший девять больших украинских компаний павильон был организован в рамках Швейцарско-Украинского проекта “Развитие органического рынка”, финансируемого Швейцарским Государственным Секретариатом по Экономическим Делам (SECO) и воплощенного Швейцарским Научно-исследовательским Институтом органического сельского хозяйства (FiBL). Украинские участники выставки – экспоненты – очень оптимистичны в связи со своим присутствием на торговой ярмарке.

“Участие в BIOFACH помогает создать доверие и убедительность для органических продуктов Украины – ключевых факторов успеха”, – сказал Тобиас Айзенрин – лидер Швейцарско-Украинского органического проекта.

Один из экспонентов выставки Василь Мартынчук из организации Ровнохолод был очень оптимистичен по поводу четырех дней, которые он провел в первом украинском павильоне на органической торговой ярмарке: “Я посещал BIOFACH семь раз, но в этом году я впервые выставляюсь здесь. Мы очень довольны собственным участием, все наши иностранные партнеры пришли посмотреть на наш стенд и они были впечатлены профессиональным представлением нашей продукции. Мы также завели много новых контактов,” – сказал производитель ягод. У его коллег были похожие положительные впечатления.

Первый Украинский органический павильон на BIOFACH 2014.

Благодаря поддержке SECO и Швейцарского Научно-исследовательского Института органического сельского хозяйства (FiBL), организовавшие свои стенды компании представляли свою продукцию, которая олицетворяла лучшее из превосходного спектра сельскохозяйственного производства Украины: злаки, соя, семена подсолнуха и его масло, культурные травы и ягоды, собранные в дикой природе.

Компании-экспоненты:

Украинский стенд на главной мировой органической ярмарке вызвал большой интерес поскольку Украина обладает потенциалом удовлетворения большинства растущих мировых запросов на органические продукты. Стенд был прекрасной возможностью для экспонентов, потенциальных покупателей, представителей украинского органической агроиндустрии и правительства и большого числа представителей других стран вступить в переговоры. Павильон церемониально открыли Барбара Яггин, программный менеджер SECO и Анатолий Рудюк, начальник отдела общего земледелия, химизации и мелиорации земель Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

На открытии Украинского павильона: Барбара Яггин – программный менеджер SECO и Анатолий Рудюк – начальник отдела общего земледелия, химизации и мелиорации земель Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Тобиас Айзенрин – руководитель проекта, Барбара Яггин – программный менеджер SECO и Наталья Прокопчук – менеджер проекта в первом органическом павильоне Украины.

Источник новости

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *