Вторая международная конференция состоится в Минске

13 ноября 2013 года в Минске пройдет 2-я международная научно-практическая конференция «Органическое сельское хозяйство: опыт развития за рубежом и внедрение в Беларуси».

Организаторами конференции выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, экологическое учреждение «Агро-Эко-Культура», учреждение «Центр экологических решений» при поддержке «Коалиции чистая Балтика».

Целью конференции является подведение итогов развития органического сельского хозяйства в Беларуси, ознакомление с опытом других стран и определение приоритетных направлений дальнейшей работы в Беларуси.

Скачать программу конференции можно по ссылке.

На конференции будут представлены доклады (время для доклада – до 15 минут: 10 минут – на выступление и 5 минут – ответы на вопросы) в трех основных разделах:

  1. Научные исследования. Будут представлены результаты научных исследований в области органического сельского хозяйства.
  2. Практика. Обмен практическими знаниями, знакомство с лучшими примерами ведения органического сельского хозяйства в стране и за рубежом, а также историями успеха в различных секторах органического производства, переработки и реализации органических продуктов.
  3. Общие вопросы развития органического сельского хозяйства: законодательство, образование, сертификация, проблемы развития рынка органических товаров, а также социальные и экологически аспекты развития органического сельского хозяйства в Беларуси и других европейских странах.

Прошедшая в августе прошлого года конференция была первой в нашей стране, посвященной вопросам развития органического сельского хозяйства. Прошлогоднее мероприятие собрало представителей госструктур, ученых, специалистов учреждений образования, сельхозпредприятий и общественных организаций – всех, кто заинтересован в повышении экологического статуса сельского хозяйства и получении на белорусской земле органической сельскохозяйственной продукции. По результатам конференции была принята резолюция.

2012-2013 г.г. можно считать переломными в развитии органического сельского хозяйства в Беларуси. Начата активная законодательная деятельность, появились первые сертифицированные по европейским стандартам хозяйства, ряд новых хозяйств начали процесс сертификации земель, белорусские ученые продолжают работать над органическими технологиями, общественные организации отмечают повышения интереса к теме экологического земледелия.

Приглашаем всех, кто заинтересован в различных аспектах развития органического сельского хозяйства, обсудить достижения прошедшего года и поделиться планами на будущее.

Для подготовки программы конференции и составления списка ее участников, просим до 18 октября 2013 г. сообщить данные об участниках и докладчиках (фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень и тема выступления) по электронной почте: vinograd@tut.by.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по указанной выше электронной почте к Поречиной Наталье Ивановне или по тел. +375296434610.

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *