3 декабря в Минске состоится 7-ая международная конференция по органическому сельскому хозяйству

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, учреждение «Центр экологических решений» и учреждение «Агро-Эко-Культура» при поддержке «Коалиция Чистая Балтика» 3 декабря 2019 года в Минском международном образовательном центре имени Йоханеса Рау (г. Минск, пр. газеты Правда, 11) проводят 7-ю международную конференцию по органическому сельскому хозяйству.

Цель конференции — обеспечить эффективную международную платформу для сотрудничества, объединить усилия экспертов из национальных и международных организаций, научных и образовательных учреждений и органов управления для решения региональных проблем в области развития органического производства. Во время конференции участники обменяются мнениями и личным опытом, что поможет выработке предложений по актуальным вопросам политики в области органического сельского
хозяйства.

К участию в конференции приглашаются национальные и иностранные представители аграрного сектора, государственных органов власти, сертификационных органов, научно-исследовательских институтов, колледжей и университетов сельскохозяйственного профиля, практикующие фермеры, представители общественных организаций и другие заинтересованные лица.

Рассматриваемые вопросы конференции:

  • состояние органического сельского хозяйства Беларуси;
  • первичная переработка органического сырья;
  • перспективные направления развития ОСХ в Беларуси (льноводство, овцеводство, рыбоводство);
  • безопасность питания: глобальные тренды и драйверы второй цели устойчивого развития и ликвидация «скрытого голода».

В рамках конференции состоится торжественная церемония награждения Национального победителя международного конкурса «Экологически дружественный фермер Балтийского региона 2019».

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке
до 10 ноября 2019 года.

Программа конференции формируется на основе предложений членов рабочей группы и заявленных докладов участников. В рамках конференции будут организованы и проведены пленарное заседание и четыре рабочих тематических секций. Регламенты выступлений на пленарном заседании – до 20 минут, на секционных сессиях – до 10 минут. Организаторы обеспечивают питание участникам во время проведения конференции в г. Минске.

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *