День сельского хозяйства и сельского развития на Конференции по изменениям климата COP15

Лидеры в области сельского хозяйства и развития встречаются в Копенгагене для определения приоритетных действий, необходимых для подготовки сельского хозяйства к климатическим угрозам и снижения его экологического следа.

Способность сельского хозяйства адаптироваться и противостоять влиянию климатических изменений является одной из самых неотложных проблем нашего времени. Изменения климата представляют собой реальную угрозу средствам существования и продовольственной безопасности для миллионов людей в развивающихся странах. Сельское хозяйство также вносит свой вклад в климатическую проблему. Современная практика сельского хозяйства, включая смену лесов и лугов полями и пастбищами, ответственна за 31% эмиссии парниковых газов.

День сельского хозяйства и сельского развития состоится 12 декабря 2009 года в Университете Копенгагена. В нем примут участие около 300 политиков, практиков сельского хозяйства, производители, представители гражданского общества, ученые, которые будут искать консенсус для того, чтобы определить план действий для включения сельского хозяйства в пост-Копенгагенскую климатическую повестку дня.

Подробнее http://www.agricultureday.org/event-information.html

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *