Новый Совет для Новой Эры: ‘Organic 3.0’

Органический сектор призывает к новой эре “Органический 3.0” на ярмарке BIOFACH и настаивает на изучении условий для развития сектора.

Международная федерация движений органического земледелия – Европейский Союз (IFOAM-ЕС) – это активный лидер органического сектора в Европе с призывом к введению нового Еврпейского Органического Плана Действия и в продвижении процесса пересмотра норм, начатого Европейской Комиссией в 2012 году, в рамках которого ожидается публикации черновика новых норм в марте. Сильный мандат необходим, чтобы вести эти амбициозные процессы и IFOAM-ЕС горд объявить, что члены IFOAM-ЕС прибыли в большом количестве на внеочередную Генеральную Ассамблею, представляя 25 стран и 112 членских организаций.

Ключевой точкой повестки дня были выборы нового Совета, которые стали следствием структурных изменений, принятых на Генеральной Ассамблее в прошлом году. Начиная со вчерашнего дня, IFOAM-ЕС теперь управляется системой двух палат: первая палата – это избранный Генеральной Ассамблеей Совет, а вторая палата – это представители, избранные в IFOAM-ЕС, в каждой стране.

Члены нового Совета:

  • Президент: Christopher Stopes, EcoS Consultancy, Великобритания
  • Вице-президент по нормам: Sabine Eigenschink, Austria Bio Garantie, Австрия
  • Вице-президент по политике: Thomas Fertl, BIO AUSTRIA, Австрия
  • Казначей: José Luis García Melgarejo, ECOVALIA, Испания

Остальные члены Совета в алфавитном порядке:

  • Dominique Marion, FNAB, Франция
  • Jan Plagge, Bioland e.V., Германия
  • Aira Sevón, Финская Органическая Ассоциация – Luomuliitto Ry, Финляндия
  • Albena Simeonova, Болгарская Ассоциация Органических Продуктов, Болгария
  • Bavo van den Idsert, Bionext, Голландия

IFOAM-ЕС гордится тем, что секторное, региональное и гендерное представительства соблюдены в первом же раунде голосований, и что новый Совет включает представителей стран, где органический сектор еще на ранних стадиях своего развития.

…………………..
IFOAM-ЕС объединяет более 160 членских организаций из региона ЕС-28, из числа стран-кандидаток на вступление в ЕС и из стран, входящих в Европейскую зону свободной торговли. Членские организации охватывают всю звенья цепочки органического производства и даже более: от фермеров и переработчиков, продавцов, сертифицирующих организаций, консультантов, оптовых торговцев и исследователей до организаций, защищающих интересы окружающей среды и потребителей.

Источник новости

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *