Приглашаем на семинар Ричарда Перкинса «Пермакультура и восстановительное сельское хозяйство»

Семинар состоится 16-17 января 2014 года в Минске. Организаторы – Общественное объединение «Экодом» и экологическое учреждение «Агро-Эко-Культура».

Ричард Перкинс – представитель третьего поколения мастеров пермакультуры, объединивший теорию Билла Молиссона и практику Зэпа Хольцера, один из самых активных европейских преподавателей и практиков.

Главная особенность семинара – применение пермакультурных подходов в органическом сельском хозяйстве. Особое внимание будет уделено водным ресурсам. Вы узнаете о новейших практических наработках в области пермакультуры, о целостном подходе к менеджменту хозяйства, о восстановительном земледелии. Это – новый уровень пермакультуры, и это больше, чем органическое сельское хозяйство.

Ричард написал о будущем семинаре: «Моя идея состоит в том, чтобы информировать и вдохновлять людей, побуждать их к действию и ответственности, а также в том, чтобы открывать двери новым возможностям, которые создают будущее местного фермерского производства высококачественной продукции».

На семинаре вы встретитесь с белорусским пермакультурщиками и фермерами. Мы бы хотели, чтобы специалисты, подготовленные в рамках этого и предыдущих семинаров, внесли свой вклад в развитие органического сельского хозяйства и в результате дальнейшего взаимодействия вывели органическое сельское хозяйство на новый уровень. Мы надеемся, что в результате возникнет неформальное сообщество пермакультурщиков.

Если вы хотите принять участие в семинаре, пришлите, пожалуйста, заполненную анкету. Ждем заявки по адресу agroecoculture@gmail.com.

Количество мест ограничено, поэтому присылайте свои заявки как можно скорее. Запись на семинар только по электронной почте.

Для участия в семинаре знание английского языка не обязательно – будет обеспечен перевод.

Справки по телефонам +375 29 7 28 29 30 (Лана) и +375296943059 (Ольга).

Подробнее о Ричарде Перкинсе можно узнать: http://permaculturenews.org/author/richard%20perkins/.

Его сайты: http://www.integralpermanence.org/ и http://www.ridgedalepermaculture.com/

Читайте также статью на нашем сайте: http://www.agracultura.org/news/permakulturnaja-poezdka-v-holma-ili-priglashenie-na-seminar.html

Источник фото

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *