Принята новая версия нормативных требований IFOAM

Общие цели и требования не изменились.

Члены IFOAM (Международной федерации движений органического земледелия) утвердили новый вариант нормативных требований федерации. Данный вариант, включающий версию 2.0 Стандарта IFOAM и версию 2.0 требования аккредитации IFOAM, заменил предыдущую версию нормативных требований IFOAM от 2012 года. COROS (общие цели и требования органических стандартов – требования стандартов IFOAM) остались без изменений в новой версии нормативных требований.

Такое решение было принято путем электронного голосования в период со 2 июня по 15 июля 2014 года. Стандарт IFOAM и требования аккредитации IFOAM были приняты 94% и 91% голосов соответственно. Однако, уровень участия в принятии решений был весьма низким: 13% членов с правом голоса сделали свой выбор.

Новая версия нормативных требований IFOAM, вместе с информацией по процессу разработки и изменениями в сравнении с предыдущей версией за 2012 год доступна здесь.

IFOAM благодарит членов комитета стандартов и комитета требований аккредитации за их работу, а также всех, кто внес свой вклад во время периода консультаций и предложений.

Подробности введения новых нормативных требований можно прочитать в новом номере OGS Courier (на английском).

Напомним, что членами IFOAM в Беларуси являются наше учреждение “Агро-Эко-культура” и общественное объединение “Экодом”.

Источник новости

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *