Мировой рынок органических продуктов: беспрецедентный рост в 2020 году

Согласно данным из 190 стран (данные на конец 2020 года), органические сельскохозяйственные угодья и розничные продажи по всему миру продолжали демонстрировать уверенный рост. Опубликованное FiBL и IFOAM – Organics International, 23-е издание журнала «Мир органического сельского хозяйства» показывает положительную тенденцию, наблюдаемую в прошлые годы, которая сохранилась и в 2020 году. Этот ежегодный обзор мирового органического сельского хозяйства проводится при поддержке Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам (SECO), Фонда устойчивого развития Coop Switzerland и NürnbergMesse – организаторов выставки BIOFACH.

Органические розничные продажи выросли на 14 миллиардов евро, превысив отметку в 120 миллиардов евро.

2022 год – Год органики!

В 2022 году мы отмечаем свое 50-летие в повышении осведомленности об органических продуктах и их преимуществах для глобальных продовольственных систем, нашего здоровья и планеты. Помогите нам распространить информацию, используя официальный набор инструментов Year of Organics!

О ежегодном отчёте «Мир органического сельского хозяйства»

Ежегодник «Мир органического сельского хозяйства» представляет результаты ежегодного исследования органического сельского хозяйства во всем мире и содержит многочисленные таблицы, графики, карты и инфографику. Он содержит отчеты экспертов по органическому сектору и информацию о новых тенденциях во всех регионах, а также в отдельных странах. Он также предоставляет справочную информацию о стандартах и законодательстве, политической поддержке и мировом рынке органических продуктов питания.

Скачать отчёт можно по ссылке.

Источник: IFOAM

Падзяліцца:

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны. Неабходныя палі пазначаны як *